Новости партнеров
Общество

Бюджетный комитет Госдумы одобрил законопроект о пенсионной реформе

16.07.2018 14:36|ПсковКомментариев: 21

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять законопроект о пенсионной реформе в первом чтении. В случае, если закон будет принят, россиян ждет постепенное повышение пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин, пишет «Коммерсант».

Одновременно законопроект предусматривает повышение возраста, при достижении которого человек сможет рассчитывать не только на страховую пенсию, но и на другие виды пенсий. В качестве компенсации работники, имеющие длительный страховой стаж (45 лет для мужчин и 40 лет для женщин), смогут выйти на пенсию на два года раньше установленного пенсионного возраста.

Законопроект был внесен в Госдуму правительством 16 июня. С учетом протестов, которые предложение вызвало у различных политических и общественных сил, парламентарии пообещали принять закон только после его одобрения парламентами всех регионов России. Согласования должны завершиться до 17 июля, а в окончательном чтении закон планируется принять осенью.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов заявлял, что к концу 2024 года средняя пенсия вырастет с 14 414 до 20 000 рублей. Объявление о повышении пенсионного возраста во время проведения чемпионата мира по футболу глава Минфина назвал совпадением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей