Новости партнеров
Общество

Эксперты назвали самые бесполезные функции смартфонов

16.07.2018 16:59|ПсковКомментариев: 0

Эксперты составили рейтинг бесполезных функций мобильных устройств, за которые пользователям приходится переплачивать.

Как пишет «Газета.ру», такие компании, как Apple, Samsung и Huawei, выпускают смартфоны с очень мощными процессорами, оснащенными модулями с «искусственным интеллектом». При этом эти комплектующие очень дорогие и повышают итоговую цену устройства, в то время как старые процессоры также отлично справляются со своими задачами.

Бесполезными эксперты сочли дорогие дисплеи с огромным разрешением. На такие экраны смартфон затрачивает много энергии и быстро разряжается.

Дисплеи в формате Force Touch, 3D Touch только делают девайс более дорогим. Не оправдывает стоимость и разделенный экран.

Нецелесообразным названа и поддержка в гаджетах многоканального звука Dolby Atmos и технологии замедленной съемки Super slow motion.

При этом блок AI на основе нейронных сетей, который установлен в камере и призван улучшать качество фото, также сочли малоэффективным.

Еще одна бесполезная функция 4К-съемка. При записи видео в таком разрешении не поддерживаются такие важные параметры, как оптическая стабилизация, предиктивный автофокус и HDR. Сами ролики в итоге занимают очень много памяти.

Анимодзи от компании Apple также признали бесполезными. Согласно статистике пользователи быстро теряют интерес к этой функции.

Дополненная реальность (AR) пока неэффективна и также бесполезна, так как еще не может работать полноценно.

15 июля сообщалось, что специалисты обнаружили в операционной системе Android функцию, продлевающую работу смартфона и ускоряющую его работу вдвое.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей