Новости партнеров
Общество

Увеличение доходов на реконструкцию «Машиностроителя» утвердил профильный комитет гордумы Пскова

16.07.2018 18:30|ПсковКомментариев: 7

Сегодня, 16 июля, в Псковской городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю под председательством депутата Григория Турчина. В мероприятии приняли участие руководители органов и структурных подразделений города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, депутаты единогласно согласовали изменения в бюджет Пскова на 2018 год за счет безвозмездных поступлений и субсидий, а также передвижек внутри муниципальных программ с целью уточнения плановых показателей.

Как пояснила начальник Финансового управления администрации города Пскова Тамара Винт, большую часть увеличения доходов составляют межбюджетные трансферты в сумме 695 млн 900 тыс рублей на реконструкцию стадиона «Машиностроитель» в рамках программы проведения 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове в 2019 году. Также 1 млн 355,1 тыс рублей выделяется за счет субсидии на проведение комплексных кадастровых работ в рамках федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2019 годы)».

В связи с подготовкой к новому учебному году за счет передвижек управлению образования будут направлены денежные средства на ремонт и покупку мебели школе № 5, 20, ППК, Эколого-биологическому центру, детскому саду № 31, а Центру внешкольной работы «Патриот» будут выделены средства на поездку на соревнования. Кроме того, увеличивается общий объем финансирования муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Депутаты одобрили увеличение расходов «Специализированной службы» на 194 тыс рублей для приобретения мини-трактора. По словам председателя Контрольно-Счетной палаты города Пскова Василия Гончара, представленные изменения не нарушают бюджетного законодательства. Депутаты поддержали поправки в бюджет, приняв за основу и рекомендовали главе города рассмотреть их на предстоящей сессии гордумы.

В ходе заседания члены комитета внесли изменения в Решение Псковской городской Думы от 06.04.2018 № 234 «О даче согласия муниципальному предприятию города Пскова «Горводоканал» на совершение крупной сделки по заключению договора на оказание услуг по предоставлению кредита с обеспечением Гарантией Псковской области».

Добавим, все согласованные вопросы будут включены в повестку дня предстоящей 13-й сессии Псковской городской Думы, которая состоится 18 июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 39 человек
Лента новостей