Новости партнеров
Общество

Прокуратура Пскова добилась выплаты пособий по уходу за ребенком работницам ООО «Мега Холод»

17.07.2018 09:30|ПсковКомментариев: 3

Прокуратура города Пскова по обращению местных жителей провела проверку соблюдения законодательства об охране материнства и детства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» ООО «Мега Холод» имеет задолженность по выплате пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет перед 15 работниками в размере 109 тысяч рублей.

В этой связи прокурором города в адрес директора ООО «Мега Холод» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.

Руководителю предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в части своевременности выплаты пособия за июнь 2018 года, которые должны быть произведены не позднее 15 июля 2018 года.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, пособия работникам предприятия выплачены в полном объеме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей