Новости партнеров
Общество

Постыдившийся коллег порхович оплатил долг в размере более 400 тысяч рублей

17.07.2018 10:14|ПсковКомментариев: 0

В 5-дневный срок добровольный оплаты задолженности уложился житель Порхова, так как ему стало стыдно за долги перед коллегами по работе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в ОСП Порховского района на исполнение поступил исполнительный лист о взыскании денежной суммы в 420 тысяч рублей с гражданина. Сразу после возбуждения исполнительного производства в июле 2018 года судебный пристав-исполнитель осуществила телефонный звонок гражданину, в котором уведомила его о возбуждении исполнительного производства, и предупредила, что в случае не погашения задолженности в пятидневный срок будет начислен исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности, а это выходило около 30 тысяч рублей.

Кроме того, должнику было объяснено, что после 5 дней к нему будут приняты меры принудительного характера в виде: ограничения на выезд за пределы РФ, постановления на заработную плату, запреты и арест имущества

В свою очередь должник пояснил, что не сможет спокойно жить, ведь с такой суммой долга будет просто стыдно, тем более о ней сразу узнают коллеги по работе. Он пообещал разобраться с данным долгом и придти на прием к приставу-исполнителю 13 июля. Но приходить в отдел надобность отпала, ведь именно 13 июля на счет ОСП Порховского района поступили денежные средства в размере 420 тысяч рублей для погашения задолженности в полном объеме.

После поступления денежных средств на рабочий телефон судебного пристава-исполнителя поступил звонок от должника, где он сообщил что оплатил задолженность, а также уточнил, не придут ли к нему теперь судебные приставы домой. 

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей