Новости партнеров
Общество

Завершен сбор идей по Народному парку от жителей Пскова

17.07.2018 12:01|ПсковКомментариев: 8

Завершен сбор идей по Народному парку от жителей Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

Старт проекту «Городской Народный парк» был дан решением Псковской городской Думы от 6 апреля 2018 года. 15 июля прием идей и предложений от жителей Пскова по дизайн-проекту, инфраструктуре, ландшафту и зонированию Народного парка был завершен. На проект откликнулись неравнодушные горожане, представители общественных организаций, строители, архитекторы.

Обратившиеся предлагали объявить данный парк свободной зоной от временных торговых точек и батутов; обустроить на Степановском лужке красивую набережную со спусками к реке и пляж, детские площадки и фонтаны, аттракционы и кинотеатр на открытом воздухе, зону для велосипедистов с прокатом веломобилей, пикниковые зоны (стоянка, стол, мангал).

Было также предложение по обустройству площадки для выгула собак.

Псковичи предлагают объявить новый парк зоной активного отдыха с обустройством спортплощадок для занятия разными видами спорта и зимой и летом: скалодром, скейт-парк, веревочный парк, спортивная зона для стритбола, волейбола, футбола, тенниса, а также комплекс рамп для роллеров, скейтбордов, роликов.

Следующим этапом реализации проекта «Городской народный парк» станет общественное обсуждение проекта с освещением в средствах массовой информации. 

Напомним, Псковская Лента Новостей проводит свой опрос на тему «Каким должен быть проектируемый «Народный парк» в Пскове (в границах берега Великой, застройки по ул. Подвишенской, ул. Кузбасской дивизии и стадиона «Электрон»)»?

В нем можно поучаствовать по ссылке http://pln-pskov.ru/vote. На данный момент большинство респондентов хотят видеть будущий парк тихим местом с зелеными зонами и большим количеством скамеек для отдыха ветеранов и молодых родителей с детьми.

Примерно пятая часть горожан, принявших участие в данном опросе, склоняются к мысли видеть парк местом активного отдыха горожан (с площадками для занятий спортом и велодорожками).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 46 человек
Лента новостей