Новости партнеров
Общество

Михаила Ведерникова просят взять под личный контроль ситуацию, сложившуюся на Псковском заводе аппаратуры дальней связи 

17.07.2018 15:33|ПсковКомментариев: 15

Председатель Псковской областной организации профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Дмитрий Андреев обратился к врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову с просьбой взять под личный контроль ситуацию, происходящую на АО «Псковский завод аппаратуры дальней связи», с целью недопущения потери кадрового потенциала работников. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Дмитрий Андреев сообщает, что в рамках исполнения перечня поручений президента РФ АО «Псковский завод аппаратуры дальней связи» в течение 2016-2018 гг. провел большую работу по диверсификации производства. Предприятие организовало производство комплекса современного, востребованного медицинскими организациями аналого-цифрового эндоскопического оборудования, которое применяется для диагностики и лечения злокачественных новообразований и онкопатологий.

Указанный выше комплекс аналого-цифрового эндоскопического оборудования успешно прошел апробацию в ФГБУ «НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова» Минздрава России, ФГБУ ВО «СЗГМУ им. И.И. Мечникова» Минздрава России, а также в ГБУЗ «Псковская областная клиническая больница».

«Но, к сожалению, на сегодняшний день данное оборудование не нашло своего применения в связи с отсутствием программ эндоскопических обследований населения. Работники предприятия вынуждены перейти на режим неполной рабочей недели, что неблагоприятно сказывается на социально-экономическом положении работников, также на предприятии имеется сокращение штатного количества работников», - говорится в обращении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей