Новости партнеров
Общество

Николай Федотов и Николай Дубик стали победителями рейтингового голосования для присвоения звания «Почетный гражданин города Пскова»

18.07.2018 12:36|ПсковКомментариев: 4

Николай Федотов и Николай Дубик стали победителями рейтингового голосования, которое проводила конкурсная комиссия по присвоению звания «Почетный гражданин города Пскова». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на сессии гордумы Пскова сообщил председатель комиссии, Почетный гражданин города Пскова Анатолий Тимофеев.

Он напомнил, что в этом году ходатайства о присвоении звания поступили на четырех псковичей: председатель Совета бывших руководителей города Пскова Николай Федотов; председатель правления псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Николай Дубик; директор Центра лечебной педагогик Андрей Царев; известный музыкант, звукорежиссер, арт-директор, заслуженный работник культуры России Игорь Попов.

Все кандидатуры прошли рейтинговое голосование на заседании комиссии. Наивысшее число баллов - 45 - получил Николай Федотов, Николай Дубик получил 31 балл, Андрей Царев - 29, Игорь Попов - 15.

В соответствии с нормами устава Пскова о том, что на почетное звание могут претендовать кандидаты, набравшие наибольшее число голосов (но не более двух человек), Анатолий Васильев назвал две фамилии - Николая Федотова и Николая Дубика.

По окончании его доклада было отведено время для выступлений представителей ходатайствующих сторон, которые выступили в поддержку каждого из четырех кандидатов.

Окончательное решение по поводу того, сколько в этом году будет Почетных граждан Пскова и кто будет удостоен этого звания, сегодня примут депутаты тайным голосованием. 

Напомним, решением сессии Псковской городской Думы, состоявшейся 6 июля, были внесены изменения в Положение о присвоении звания «Почетный гражданин города Пскова». В соответствии с ними это звание может быть присуждено более чем двум претендентам. Это связано с тем, что в 2018 году празднуется юбилейная для города дата - 1115-летие со дня упоминания в летописи, а в 2019 году в Пскове пройдут 39-е Международные Ганзейские дни. 

Таким образом, не исключено, что сегодня почетного звания будут удостоены все 4 кандидата.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей