Новости партнеров
Общество

Публичные слушания по внесению изменений в устав Пскова назначены на 12 сентября

18.07.2018 13:25|ПсковКомментариев: 2

Публичные слушания по внесению изменений в устав Пскова назначены на 12 сентября. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято на очередной сессии Псковской городской Думы 18 июля. Слушания предполагается начать в 18.00 и провести в зале заседаний гордумы на Некрасова, 14.

В соответствии с предлагаемыми изменениями в Устав Пскова схема размещения батутов, рекламных конструкций, сезонных аттракционов на территории города предлагается проводить через публичные слушания.

Из Устава планируется убрать пункт об утверждении отчетов по исполнению планов развития города (пункт 4, части 1 статьи 23 Устава). В статью 32 (полномочия администрации города) предлагается разрешить привлекать кредиты от имени муниципалитета. Напомним, сейчас это исключительная компетенция городской Думы. Кроме того, в случае принятия изменений в устав, администрация Пскова будет заниматься сбором статистической информации социально-экономического развития города и проверять инвестиционные проекты на предмет эффективности использования средств городского бюджета.

Кроме того, изменения в Устав предполагают, что контракт с главой администрации Пскова может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению губернатора в связи с несоблюдением ограничений, запретов, неисполнением обязанностей, установленных федеральным законодательством.

В состав оргкомитета, который займется подготовкой к слушаниям, помимо главы города войдут депутаты и сотрудники аппарата гордумы. Письменные предложения по теме слушаний следует направлять главе города по адресу 180000, г. Псков, ул. Некрасова, 14, в срок до 11 сентября. Поступившие предложения, так же как и те, что будут озвучены на самих слушаниях 12 сентября, будут занесены в протокол слушаний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 26 человек
Лента новостей