Новости партнеров
Общество

Александр Братчиков: Установив самовольно пункт проката веломобилей, предприниматель нарушила правила благоустройства

18.07.2018 15:24|ПсковКомментариев: 27

Установив самовольно пункт проката веломобилей, предприниматель Оксана Кожевникова нарушила правила благоустройства города Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на сессии гордумы 18 июля сообщил глава администрации города Александр Братчиков в ходе обсуждения прецедента с разрешением на возведение данного объекта, которое было сначала выдано предпринимательнице, а потом отозвано.

«Нет у нее разрешения. А ЦСМ такие разрешения права выдавать не имеет. Это может только владелец земельного участка, то есть КУМИ. Задача ЦСМ - согласовать схему размещения», - пояснил он.

«Что нарушили наши бизнесмены? Первое - у них не было разрешения на установку. Установив конструкцию самопроизвольно, они нарушили Правила благоустройства города. Второе - надо было согласовать внешний вид сооружения», - пояснил глава администрации.

«Мы планируем в будущем году разработать схему размещения батутов и стационарных объектов в парковых зонах. Она будет представлена на обсуждение жителей и на согласование депутатов. В ней будут определены места, внешний вид объектов, перечень предоставляемых услуг и количество таких объектов. В феврале выставим это на конкурс, и любой бизнесмен может поучаствовать в конкурсах на прозрачных условиях», - резюмировал Братчиков.

В рамках обсуждения вопроса депутаты заслушали позицию предпринимателя Оксаны Кожевниковой. Она подтвердила, что в устной форме руководителем ЦСМ Валерием Тюменцевым был согласован участок в парке, он 3 июня указал ей на конкретное место. «Я начала стройку, но когда 80 процентов здания было возведено, стройку приостановили. Вопрос, в чем я виновата, что я сделала не так, почему должна нести убытки, которые составили уже сотню тысяч», - возмутилась предприниматель.

«Я работаю в парке третий год, мои услуги востребованы, и в этом году я пополнила парк техникой, которую горожане ждали. А сейчас я должна оправдываться, а за что - непонятно», - заключила она.

Руководитель Контрольно-счетной палаты Пскова Василий Гончар сообщил, что по факту установки конструкции в Финском парке начата проверка. Ее итоги будут озвучены через неделю.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей