Новости партнеров
Общество

Уже две тысячи гектаров просек расчистили в «Псковэнерго» в этом году

18.07.2018 17:14|ПсковКомментариев: 0

За первое полугодие текущего года в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» произведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности двух тысяч гектаров просек воздушных линий электропередачи. По данным службы эксплуатации и ремонта распределительных сетей предприятия, 65 % этого вида работ специалисты производственных отделений выполняют хозспособом.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», Псковская область входит в десятку регионов России, где энергетики выполняют самые большие объемы расчистки просек в лесной зоне. Все мероприятия по расчистке трасс линий ЛЭП «Псковэнерго» согласовывает с местными лесничествами, отвечающими за соблюдение законодательства РФ в лесах Псковской области.

Всего до конца 2018 года на территории Псковской области запланировано расчистить почти 3,7 тыс. га в охранных зонах воздушных ЛЭП класса напряжения 35 -110 кВ и 10 кВ. Кроме того, 374 га просек будет расширено до границ охранных зон на участках, где они были проектно заужены при строительстве линий.

Расчистка просек проводится энергетиками ежегодно и является неотъемлемой частью годовой ремонтной программы. Необходимость этих мероприятий обусловлена тем, что деревья, растущие в непосредственной близости к ЛЭП, могут стать причиной нарушений энергоснабжения потребителей из-за падения на линию, касания провода и т.д.

Напомним, что специалисты «Псковэнерго» обслуживают в общей сложности свыше 45 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения, значительная часть их проходит по лесному массиву.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 21 человек
Лента новостей