Новости партнеров
Общество

В Великих Луках прошел митинг против повышения пенсионного возраста

18.07.2018 17:28|ПсковКомментариев: 16

В Великих Луках на пл. Калинина состоялся митинг против повышения пенсионного возраста. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, участие в протестном мероприятии приняли 746 человек. Представители профсоюзных организаций держали в руках лозунги, с которыми уже ни раз выходили на пикеты «Мы против повышения пенсионного возраста».

К собравшимся обратилась председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова, которая от имени псковских профсоюзов поблагодарила участников протестных акций за стойкость и принципиальность в важном социальном вопросе о недопущении увеличения пенсионного возраста для россиян.

«Позиция нашей многочисленной организации заключается в том, что сегодня говорить об увеличении пенсионного возраста на территории нашей страны и тем более на территории Псковской области  - преступление, потому что данная процедура не приведет к увеличению пенсий, о которых так навязчиво рассказывают с экранов телевизора. Нашим действующим пенсионерам обещают до 1000 ежемесячно, после проведения реформы, чем ставят их практически в противовес нашим будущим пенсионерам. Но это не соответствует действительности. Товарищи из пенсионного фонда четко разъяснили, что планируется индексация пенсии на уровень 3,5% с 1 февраля и 7,5% с 1 апреля 2019 года однократно! Ежемесячного увеличения происходить не будет. И многие находятся в заблуждении, рассчитывая свою пенсию до 23 тысяч рублей», - пояснила Ульяна Михайлова.

Также на митинге выступили председатель областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов, председатель городского комитета работников образования и науки РФ Зоя Казакова, председатель первичной профсоюзной организации Деткой поликлиники г. Великие Луки Татьна  Гусева, представители партии КПРФ Николай Чувайлов и Виктор Киселев, председатель ППО Локомотивного ДЕПО г. Великие Луки Игорь Смирнов.

Традиционно шел сбор подписей против повышения пенсионного возраста. Напомним, что с 22 июня по 16 июля обработано и направлено президенту РФ 21 730 подписей жителей Псковской области, выступающих против реформы. Акции протеста и сбор подписей продолжаются.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей