Новости партнеров
Общество

Псковская область направит до конца июля в Минздрав предложения по реализации «майских» указов президента

18.07.2018 19:51|ПсковКомментариев: 1

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова и председатель регионального госкомитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов приняли участие в совещании по вопросу подготовки паспортов региональных проектов, направленных на реализацию национального проекта «Здравоохранение» и входящих в его состав федеральных проектов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, заседание под председательством Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой состоялось накануне во Всероссийском учебно-научно-методический центре по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию. В нем также участвовали представители всех субъектов Российской Федерации и различных ведомств Минздрава РФ.

В ходе совещания обсуждались основные задачи по межведомственной подготовке региональных программ в рамках разработки национального проекта в сфере здравоохранения. В частности речь шла о создании в каждом регионе восьми областных проектов, соответствующих задачам, поставленным президентом России Владимиром Путиным в «майском» указе от 7 мая 2018 года: улучшение доступности, качества и комфортности первичной медико-санитарной помощи, снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, борьба с онкологическими заболеваниями, совершенствование медпомощи детям, кадровая политика, цифровая медицина, увеличение экспорта медуслуг, популяризация здорового образа жизни.

Каждый регион представит региональные программы в Минздрав до конца июля. К середине августа специалисты Минздрава должны будут проработать целевые индикаторы этих проектов с учетом федерального и регионального финансирования. Предложения регионов войдут в нацпроект, который Министерство представит правительству до октября этого года. Еще два проекта - по формированию здорового образа жизни и развитию гериатрической службы в регионах - войдут в национальный проект «Демография».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей