Новости партнеров
Общество

За долги перед налоговой у псковского центра подготовки водителей арестовали шесть автомобилей

19.07.2018 10:15|ПсковКомментариев: 5

Судебными приставами арестованы шесть автомобилей одного из псковских центров профессиональной подготовки водителей за крупные долги перед налоговой инспекцией.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в отношении данного центра у судебных приставов, осуществляющих взыскание с юридических лиц ОСП по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Пскову и Псковскому району, на исполнении находится 13 производств. По всем производствам взыскателем является Межрайонная ИФНС России № 1 по Псковской области.

Первоначальная общая сумма долга составляла 3 миллиона 818 тысяч рублей. В настоящее время задолженность составляет 1 миллион 490 тысяч рублей. В течении первой половины 2018 года центр погасил большую часть долга, но на оставшуюся задолженность денежными средствами не располагает.

В связи с этим со стороны судебных приставов имущество центра не раз подвергалось описи и аресту. В начале года арестованы были три автомобиля на сумму в 310 тысяч рублей. В июле аресту подверглись уже шесть автотранспортных средств центра на общую сумму в 1 миллион 50 тысяч рублей. Так, под арест попали Chevrolet Spark, ВАЗ 2115, ВАЗ 21053, ВАЗ 2107, грузовой ЗИЛ и Peugeot 107.

Теперь все арестованное имущество должника-центра будет выставлено на торги с целью его продажи, а вырученные от продажи имущества денежные средства будут перечислены на оплату долга налоговой инспекции.

Напомним, что судебный пристав-исполнитель вправе применить предусмотренные ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» меры принудительного исполнения. К таким мерам относится, в частности, обращение взыскания на имущество должника, и, как следствие, арест имущества судебным приставом, как и случилось с центром профессиональной подготовки водителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей