Новости партнеров
Общество

Гости из Дагестана дадут псковичам мастер-классы

19.07.2018 12:27|ПсковКомментариев: 2

Порядка 120 ремесленников и 60 точек общественного питания будут работать во время празднования Дня города Пскова 21 июля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил директор Северо-Западного центра социологии и маркетинга Валерий Тюменцев.

Он пояснил, что в этом году решено не ограничивать количество участников ярмарки, всем предпринимателям дали возможность выставиться. Правда, если несколько условий по оформлению торговых мест. В связи с этим городские власти намерены в рамках большой комиссии с участием представителей из различных ведомств провести ревизию, чтобы понять, кто всем этим требованиям до конца соответствует, а кто нет.

На набережной реки Великой развернется традиционная ярмарка «Псков мастеровой». Будут выставляться ремесленники не только из Псковской области, но и других регионов, а также  гости из Латвии и Белоруссия. Информационная стойка разместится на улице Профсоюзной.

Большая делегация приедет из Дагестана. Гости будут показывать мастер-классы по национальным промыслам. Запланирован также мастер-класс по приготовлению узбекского плова. На набережной будет работать печка на дровах, готовятся национальные блюда.

Что касается меню, которое предлагают псковичам общепиты на День города, то, пояснил Валерий Тюменцев, в нем все равно будет шашлык, потому что «псковичи любят шашлык, спрос рождает предложение». Но ассортимент все же постараются разнообразить.

Продажа алкоголя будет запрещена на территории всего праздничного пространства и на расстоянии в 50 метров от него.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей