Новости партнеров
Общество

20 июля Псков начинает отмечать День города

20.07.2018 08:30|ПсковКомментариев: 39

20 июля в Пскове стартуют праздничные мероприятия, посвященные 1115-летию со дня первого упоминания города Пскова в летописи, 74-й годовщине освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков и памяти княгини Ольги.

Так, в 10.00 в Историко-краеведческой библиотеке им. И.И. Василева открываются 8-е Василевские чтения памяти псковского краеведа, Почетного гражданина города Пскова Ивана Василева.

В 16.00 состоится открытие мемориальной доски Почетному гражданину Пскова, известному  краеведу Натану Левину. Памятная доска установлена на доме №14 по Рижскому проспекту, где он жил и работал.

В 19.00 МБУК «Городской культурный центр» приглашает на театрализовано-цирковой спектакль Народного самодеятельного коллектива студии циркового искусства «Псковский цирк» «Сказание о древнем городе».

В 22.30 в ресторанно-гостиничном комплексе «Двор Подзноева» открывается уже ставший традиционным V открытый международный фестиваль мультимедийных проектов российских и зарубежных фотографов «Цвет белой стены».

Кроме того, в промышленной зоне у здания КСК «Супер» 20, 21 и 22 июля с 20.00 пройдет «OPENAIR 1115» SUPER МЕГАMIX MixNonStop, где выступят группа «Стрелки» и Андрей Алексин.

Также сегодня в 18.00 в парковой зоне у церкви Косьмы и Дамиана (Гремячая башня) открывается фестиваль исторической реконструкции «Вольный Псков». В этом году в фестивале, который будет работать три дня, примут участие коллективы из разных городов - Пскова, Великого Новгорода, Твери, Санкт-Петербурга и др.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей