Новости партнеров
Общество

Власти Пскова отметили сотрудников компании «Эгле» за ударные темпы по благоустройству города

20.07.2018 16:55|ПсковКомментариев: 7

Сегодня, 20 июля, в Пскове чествовали сотрудников компании «Эгле», участвующих в благоустройстве города в рамках реконструкции улицы Свердлова и прилегающих территорий.  Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, благодарственные письма руководителю проекта и работникам вручил глава Пскова Иван Цецерский около мемориала «Вечный огонь», который также активно благоустраивается в рамках контракта.

В своей поздравительной речи глава города отметил, что сотрудники «Эгле» работали и днем, и ночью для того, чтобы максимально подготовить объект к Дням города. При этом, по его словам, несмотря на ударные темпы, максимально соблюдалось качество работ.

«Невзирая на скорость, вы работали очень качественно, а небольшие замечания оперативно устранялись. Хочу поблагодарить вашу дружную команду за благоустройство Пскова», - обратился он к сотрудникам компании.

Иван Цецерский вручил благодарственные письма и памятные подарки руководителю проекта «Эгле» Андрею Козловскому, а также мастерам участка, геодезисту, инженеру, машинисту-укладчику асфальта, прорабу, электромонтажникам и дорожным рабочим.

Отметим, что в рамках благоустройства территории вокруг мемориала «Вечный огонь» произведена реконструкция тротуаров, переложена гранитная плитка вокруг памятника Неизвестному солдату, полностью заменены инженерные сети, установлена новая система освещения. Чуть позже здесь появится современная система видеонаблюдения.

Не остался без внимания и памятник в честь 300-летия героической обороны Пскова от войск Стефана Батория в 1581 году. Там восстанавливается гранитная лестница и оборудуется смотровая площадка, опять же из гранитных плит.  

В целом работы по проекту реконструкции улицы Свердлова и прилегающих территорий ведутся с опережением графика. ООО «Эгле» готовится сдать объект досрочно - к октябрю, хотя по условиям контракта указан декабрь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей