Новости партнеров
Общество

Участники международного экослета «Зеленая планета» представили свои проекты друг другу и экспертам

20.07.2018 19:49|ПсковКомментариев: 0

Официальное открытие международного молодежного Ганзейского экологического слета «Зеленая планета» состоялось в Пскове сегодня, 20 июля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Городском молодежном центре, в слете принимают участие эковолонтеры из Пскова, Печор, Великого Новгорода, Кингисеппа, Риги (Латвия), Гомеля и Могилёва (Республика Беларусь).

Участников приветствовали представители региональной и муниципальной власти, эксперты в области экологии и организаторы слета. С наилучшими пожеланиями к ребятам обратились заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по природопользования и охране окружающей среды Андрей Горкунов и заместитель председателя комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова Владимир Журавлев.

Директор Псковского городского молодежного центра Виктор Рулев поблагодарил соорганизаторов и партнеров, благодаря которым проведение международного экологического форума в Пскове стало возможным. Отметим, главной задачей слета организаторы считают создание коммуникационной площадки для обмена опытом и идеями между эковолонтерами.

Так, в ходе презентаций ребята не только ответили на вопросы экспертов и гостей, но и получили ценные советы, обменялись идеями и даже получили отклик от единомышленников, которые готовы поддержать проекты друг друга и участвовать в совместных акциях. Ряд вопросов, поднятых участниками экослета, были переадресованы экспертам. Например, по вопросу организации вывоза ТБО с острова Залита участница слета Дарья Парфенова обратилась к представителям региональной власти с просьбой посодействовать в решении этой задачи.

Информацию о проектах участников экослета «Зеленая планета» можно найти в группе мероприятия https://vk.com/greenglobe

Кроме того, сегодня ребята соберутся на нетворкинг сессию, где смогут обсудить проект совместной акции, который будет представлен на закрытии слета 22 июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей