Новости партнеров
Общество

Реконструкция улицы Свердлова идет с опережением графика. ФОТО

25.07.2018 16:56|ПсковКомментариев: 39

Реконструкция улицы Свердлова и прилегающих парковых зон в городе Пскове в рамках программы по совершенствованию комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский» проходит ударными темпами.

Компания «Эгле», выигравшая в июне прошлого года аукцион на реконструкцию улицы, пообещала, что все работы будут завершены до выпадения снега, в октябре, а не в декабре, как указано в контракте.

Конкурс был объявлен в апреле прошлого года. Заказчиком выступило управление строительства и капитального ремонта администрации города Пскова. В августе подрядчик-победитель, предложивший 496 млн рублей вместе начальной цены контракта в 501 млн рублей, приступил непосредственно к реконструкции улицы и прилегающих территорий.  

Помимо самой улицы Свердлова (от ул. Воеводы Шуйского до ул. Гоголя) в контракт вошли парковые зоны, частично Музейный переулок, Комсомольский переулок (включая зеленую зону около дома 4-а), Комиссаровский переулок, улица Спегальского (в границах ул. Сведлова и Гоголя).

Серьезный объем работы уже выполнен в парковой зоне в границах улиц Свердлова-Кузнецкая-Калинина-Советская - сквер у памятника в честь 300-летия героической обороны Пскова от войск Стефана Батория и Вечного огня.

Еще одна парковая зона, вошедшая в контракт, находится в границах улицы К. Маркса и проекта реконструкции набережной реки Пскова, включая Сквер павших борцов.

В перечень входят дорожные работы, устройство тротуаров с покрытием из брусчатки, установка металлического ограждения на тротуарах, устройство велосипедных дорожек из асфальтобетона, устройство площадок для автотранспорта, устройство пересечений и примыканий, организация дорожного движения, установка урн и скамеек, устройство и восстановление газонов, посадка деревьев и кустарников вдоль улиц.

В контракт включены обязательства по переустройству кабельных линий, вынос существующих кабельных линий, переустройство и вынос сетей связи, устройство сетей видеонаблюдения, реконструкция наружных сетей водоснабжения, канализации, сети ливневой канализации, теплотрассы и газопровода.

Общая протяженность составляет 3,5 км. За зиму были переложены все сети, ливневая и хозяйственно-бытовая канализация, водопровод, теплотрасса. По сетям объект в целом уже имеет высокую степень готовности - 95%.

Сейчас полным ходом идут работы по асфальтированию улиц, процент выполнения порядка 70%, наружное освещение выполнено на 80%. Ко дню города проведены работы по планировке и реконструкции парков. Остаются только работы по высадке деревьев, которые будут проведены в агротехнические сроки - осенью.

«Сейчас на объектах проводят последние штрихи, и скоро горожане могут спокойно погулять и посмотреть, что уже сделано», - отметил руководитель проекта ООО «Эгле» Андрей Козловский.

 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей