Новости партнеров
Общество

График погашения долгов по зарплате перед сотрудниками «Псковпассажиравтотранса» поручил  составить Михаил Ведерников

31.07.2018 20:37|ПсковКомментариев: 55

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поручил своему заместителю Александру Кузнецову сформировать и представить ему к 1 августа график выплат зарплаты и аванса сотрудникам транспортной организации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, это поручение он выдал 31 июля на очередном совещании со своими заместителями по актуальным вопросам развития Псковской области.

В частности, участники совещания обсудили сложившуюся ситуацию с задолженностью по заработной плате на государственном предприятии «Псковпассажиравтотранс».

Напомним, в июле на заседании парламентского комитета по бюджету, финансам и налоговой политике заместитель губернатора, начальник главного государственного финансового управления региона Татьяна Баринова сообщила, что сложная финансовая ситуация «Псковпассажиравтотранса» связана с большой задолженностью перед Налоговой службой и Пенсионным фондом.

Она подчеркнула, что ситуация по долгам «Псковпассажиравтотранса» возникла достаточно давно, лет десять назад. Свою лепту внесло несвоевременное рассмотрение вопросов по увеличению тарифа на перевозки, а также рост стоимости ГСМ. Приходится учитывать и инфляционные процессы.

Начальник финуправления заверила, что сейчас ведутся переговоры с предприятием по оптимизации расходов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей