Новости партнеров
Общество

На пешеходной дорожке вдоль улицы Чудской в Пскове начались работы по благоустройству

09.08.2018 17:40|ПсковКомментариев: 5

В Пскове вдоль улицы Чудской на пешеходной дорожке начались работы по благоустройству, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова. Источник финансирования - бюджет города Пскова. Контроль работ осуществляют депутаты Псковской городской Думы Григорий Стороненков и Федор Постнов, которые были инициаторами проведения ремонта пешеходной зоны.

В августе 2017 года вопрос доступности данной территории для маломобильных горожан подняли жители микрорайона Овсище с ограниченными возможностями здоровья. Их в микрорайоне насчитывается порядка 10 человек, и пешеходная зона вдоль ул. Чудской - единственная возможность самостоятельно попасть на Завеличье.

Работы по благоустройству пешеходной дорожки будут вестись поэтапно от моста им. А. Невского. Планируется замена асфальтового покрытия двух участков дорожки с выполнением уклона на три стороны для организации водоотведения и установка бордюрного камня выше уровня газонов. Газон в дальнейшем будет засеян травой.

В ходе контрольного мероприятия депутат Псковской городской Думы Федор Постнов указал подрядчику на необходимость создания плавных понижений уровня асфальта и бордюрного камня на уровень проезжей части в местах разрывов дорожки. Это условие необходимо для безопасного движения маломобильных групп. Он также высказал пожелание обозначить велосипедную и пешеходную дорожки разметкой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей