Новости партнеров
Общество

Очередной этап операции «Мак-2018» стартовал в Псковской области

10.08.2018 16:32|ПсковКомментариев: 0

С целью выявления и уничтожения посевов и очагов дикорастущих наркосодержащих растений, а также пресечения преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области организовано проведение всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, по итогам первых двух этапов операции сотрудниками полиции по линии незаконного оборота наркотиков было возбуждено 36 уголовных дел, к административной ответственности привлечены 57 лиц.  Из незаконного оборота  изъято  около  двух килограммов  наркотических средств, выявлен  41 посев незаконных наркосодержащих растений, уничтожено 14 очагов произрастания дикорастущих растений мака.

Совместно с представителями  муниципальных образований сотрудники УКОН УМВД организовывают  рейдовые мероприятия по выявлению и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Полиция обращает внимание владельцев дачных участков региона на то обстоятельство, что наркозависимые лица нередко высаживают мак на чужих грядках, а затем приходят сюда собирать «урожай». С учетом  этого гражданам  необходимо предупредить своих знакомых и соседей по дачным участкам о необходимости быть осмотрительными и законопослушными!

Обо всех фактах незаконного культивирования мака, конопли или других наркосодержащих растений необходимо сообщить по «телефону доверия» полиции - (8112) 59-22-33, телефону дежурной части УМВД России по Псковской области - (8112) 66-16-49, телефону дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области - (8112) 59-37-00.

Кроме того, сообщения можно отправить на Интернет-сайт УМВД России по Псковской области: 60.мвд.рф/request­_main, электронную почту Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области: ukonpskov@mail.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей