Новости партнеров
Общество

Названы худшие смартфоны, выпущенные в 2018 году

12.08.2018 21:42|ПсковКомментариев: 5

Эксперты составили рейтинг худших смартфонов, выпущенных в 2018 году. Антирейтинг возглавил смартфон от китайской компании Huawei Honor 9 Lite, сообщает life.ru. Его недостатками специалисты назвали небольшую емкость встроенной памяти - 32 ГБ, слабый аккумулятор - 3 000 мА/ч при 5,6-дюймовом дисплее и стеклянный корпус, для которого обязательно нужен чехол.

На втором месте оказался телефон от китайского производителя Vivo V9 - его качество, по оценкам экспертов, не соответствует заявленной цене в 24 тысячи рублей. Среди недостатков - плохая камера, корпус из пластика, старый порт для microUSB и отсутствие NFC - беспроводной передачи данных на близкие расстояния.

Третье место в списке занял Samsung Galaxy A8. Звание худшего в своем классе телефон получил за слабый аккумулятор 3000 мА/ч при 5,6-дюймовом дисплее и небольшую встроенную память (32 ГБ). Также отмечается, что у смартфона недостаточно яркий экран, не самая лучшая камера и нет быстрой зарядки.

LG G7 ThinQ оказался на четвёртом месте. Его включили в антирейтинг за неоправданно высокую стоимость почти в 50 тысяч рублей и «отсутствие индивидуальных особенностей», которые позволили бы ему соперничать с флагманами с своём классе. Учтены были и жалобы на брак экрана и слабый аккумулятор.

В число худших попала ещё одна модель LG - Q7+. Её недостатки - камера не справляется с фотографиями при слабом свете, аккумулятор на 3000 мА/ч и не самый лучший процессор, уступающий даже Snapdragon 626 и Kirin 970 по части производительности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей