Новости партнеров
Общество

Авиакомпания «Азимут» открыла продажу билетов на рейс из Москвы в Псков

13.08.2018 08:53|ПсковКомментариев: 71

Авиакомпания «Азимут» открыла продажу билетов на линии из Москвы в Псков. На ней доступны билеты от 888 рублей, сообщает Travel.ru.

Полеты откроются 2 октября и будут совершаться три раза в неделю - по вторникам, четвергам и воскресеньям. Вылет из Москвы (аэропорт Внуково) в 12.00, прибытие в Псков в 13.20. Обратное отправление в 16.00, прилет в Москву в 17.20. Почти трехчасовая пауза в Пскове сделана, вероятно, для оптимизации стыковок во Внуково с рейсами в Ростов-на-Дону и Краснодар, полагает Travel.ru.

«Азимут» также закрыл бронирование на маршруте Москва - Грозный с момента открытия псковских рейсов. Завершающий грозненский рейс намечен на 1 октября. В сентябре «Азимут» также рассчитывает открыть линию Ростов - Волгоград и полеты из Ростова и Краснодара в Нижнекамск.

Пока продажа на псковском маршруте ведется на даты до конца действия летнего расписания 25 октября - то есть фактически лишь на три с половиной недели. «Азимут» будет использовать самолет Superjet 100 на 100 или 103 места. Регулярных рейсов из Пскова по любым маршрутам не было с 2017 года.

Цена невозвратных билетов по безбагажному тарифу составляет в момент открытия продаж 888 рублей. Билет с включенным багажом стоит сейчас 2380 рублей. Оба этих варианта не позволяют сдать билет. Билет, который можно сдать, стоит 3380 или 5380 рублей, а билет в класс «Комфорт» - 8480 рублей. Последнее является своего рода заменителем бизнес-класса - пассажиры располагаются на первых двух-трех рядах с увеличенным пространством перед ними, получают двойную норму багажа, но не имеют доступа в бизнес-зал.

По багажным тарифам можно провозить 1 сумку в 23 килограмма, в «Комфорте» - две таких сумки. Однако все пассажиры могут провозить 10 килограмм ручной клади, плюс портфель или дамскую сумочку и ряд других личных предметов. Добавление багажа к безбагажному тарифу обходится в 2000 рублей. Невозвратные билеты можно менять с уплатой сбора в 1000 рублей и возможной доплатой до действующего тарифа, если он дороже изначального - но для билетов ценой в 888 рублей такой обмен не имеет смысла.

Питание в эконом-классе платное. Бесплатно пассажирам предложат лишь воду с газом и без газа. Онлайн-регистрация доступна лишь для тех, кто желает заплатить от 200 рублей за выбор места.

При покупке на сайте авиакомпании «Азимут» стал по умолчанию включать в билет платное питание (сэндвич за 250 рублей) и платную страховку (тоже 250 рублей). Эта запрещенная в Евросоюзе и ряде других стран практика продажи незапрошенных клиентом услуг все еще остается распространенной в России. Для отказа от ненужных сервисов следует нажать на кнопки «В заказе» на странице выбора дополнительных услуг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей