Новости партнеров
Общество

«Волонтеры-медики» появятся во всех регионах до конца 2018 года

13.08.2018 10:51|ПсковКомментариев: 4

Отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» до конца 2018 года появятся во всех регионах страны, в настоящее время они действуют в 76 субъектах. Об этом ТАСС сообщил на молодежном форуме «Машук» председатель движения Павел Савчук.

«У нас 14 тыс. волонтеров-медиков в 76 регионах России, мы надеемся, что в ближайшие два месяца мы появимся во всех регионах. За год число волонтеров увеличилось где-то на 4 тыс. человек, это достаточно много. Нужно учитывать, что сфера особенная, вопросы непростые. Не у каждого хватит психологических сил работать там, где есть тяжелые пациенты», - сказал он.

По словам Савчука, волонтеры работают в 730 медицинских и образовательных организациях, учреждениях социальной сферы. «Это не развлечение, это большая работа, к которой нужно быть готовыми. На данный момент это все-таки профильное сообщество, но сейчас мы пропагандируем мысль, что волонтером-медиком может стать каждый», - добавил Савчук.

Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Машук-2018» проходит в Пятигорске с 10 по 24 августа. Участниками форума в течение двух смен станут две тысячи молодых людей из России и зарубежья.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей