Новости партнеров
Общество

4 факта нарушения правил оборота гражданского оружия выявлено в Псковской области в рамках операции «Охота»

13.08.2018 15:58|ПсковКомментариев: 0

Оперативно-профилактическую операцию «Охота» провели на территории Псковского и Палкинского районов сотрудники отдела Росгвардии по Псковской области с целью выявления и пресечения фактов незаконной охоты и браконьерства, выявления лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения при ношении огнестрельного оружия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в мероприятиях были задействованы сотрудники подразделений центра лицензионно-разрешительной работы, ОМОН, СОБР управления Росгвардии по Псковской области и представители Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

В ходе операции проверено 24 владельца охотничьего оружия. В результате правоохранители выявили 4 факта нарушения правил оборота гражданского оружия. Изъято 6 единиц огнестрельного оружия.

Также сотрудники Росгвардии проводили работу по разъяснению федерального законодательства в части соблюдения правил хранения и ношения огнестрельного оружия.

Доводилась информация об административной ответственности за стрельбу в не отведенных для этого местах, ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения, а также за небрежное хранение оружия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей