Новости партнеров
Общество

В Пскове подвели итоги контрольных выездов за июль

14.08.2018 11:56|ПсковКомментариев: 13

В Псковской городской Думе подвели итоги выполнения поручений главы города, выданных структурным подразделениям администрации города и подведомственным учреждениям, по результатам контрольных выездов, а также обращений псковичей в социальных сетях и официальных сайтах за июль. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ «Город Псков».

Так, заделан провал на пешеходной части улицы Вокзальной, 46.

Во дворе дома № 1 по улице Стахановской уложен асфальт.

На самой улице Стахановской заделаны ямы и выровнена дорога.

В плановом режиме завершен ремонт тротуара у Троицкого моста.

Отремонтирован тротуар по улице Кузнецкой.

Регулярно городские пространства очищаются от незаконной рекламы. На Октябрьском проспекте недалеко от кинотеатра «Победа» демонтирован рекламный щиток.

С ограждений вдоль дорог силами городских служб ликвидированы рекламные плакаты.

В Летнем саду восстановлены плиты по краю площадки, на которой находится памятник «Пушкин и крестьянка».

На улице Пушкина восстановлены фонари.

На улице Коммунальной, 65 во дворе отремонтированы крыши беседок.

Также городские службы оперативно реагируют на запросы граждан по скосу травы на общественных территориях.

В июле в Псковскую городскую Думу поступили благодарности от жителей по итогам июля за оперативно убранную свалку по улице Алтаева, 7, за уборку набережной и мест проведения общегородских мероприятий после Дней города Пскова, за снесенное аварийное дерево на перекрестке улицы Некрасова и Октябрьского проспекта. Кроме того, псковичи положительно оценили оперативность, с которой были демонтированы представляющие опасность деревянные фигуры медведей из Ботанического сада. Также горожане поблагодарили городские власти за временное закрытие выбитой в результате ДТП секции перил «Троицкого моста» и за восстановление участка на улице Гражданской, 5, на котором провалилась машина.

Напомним, что ежемесячно осуществляются контрольные выезды депутатов на свои округа, а также еженедельные рабочие выезды главы города Пскова с представителями администрации города и коммунальными городскими службами. В основе таких выездов лежат обращения граждан в социальных сетях, а также жалобы, полученные посредством обратной связи на официальном сайте Пскова pskovgorod.ru, а также на сайте ведерников.рф .

Более простые вопросы, не связанные с крупными финансовыми затратами, коммунальные службы города стараются решать оперативно, а проблемы, связанные с большими финансовыми вливаниями, будут рассмотрены в ходе планирования бюджета на следующие периоды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей