Новости партнеров
Общество

Команда Псковского облсовпрофа поборется за победу на турслете профсоюза железнодорожников в следующем году

14.08.2018 16:09|ПсковКомментариев: 1

Представители команды Псковского облсовпрофа на III туристическом слете профсоюза железнодорожников заявили, что в следующем году намерены побороться за призовые места. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа.

Студент Псковского агротехнического колледжа Никита Михайлов (профсоюз работников агропромышленного комплекса) отметил, что программа слета оказалась очень насыщенной, в том числе достаточно тяжелыми испытаниями, но при этом он получил столько положительных эмоций, что принял решение в следующем году обязательно участвовать в этом мероприятии. «Это решение созрело, наверное, в тот момент, когда мы преодолевали полосу препятствий, и я в одежде шел вброд через реку, неся на плече своего товарища по команде. Потом мы шли через лес, болото, и больше всего понравился этот момент преодоления, осознание того, что справился с заданием. Я думаю, что в следующем году мы выступим лучше, и мы будем готовиться к этому. Хотя даже с такой спонтанной подготовкой нам многое удалось. Например, удалось показать хорошие результаты в соревнованиях по стрельбе», - поделился впечатлениями Никита Михайлов.

Младший научный сотрудник Псковского музея-заповедника Елена Голомидова (профсоюз работников культуры) поблагодарила профсоюз железнодорожников и Псковский облсовпроф за возможность участия в слете. «С одной стороны, на три дня мы буквально выпали из своей привычной комфортной жизни, в которой есть душ, туалет, кухня, но оказались в потрясающей обстановке, которая в течение нескольких часов научила организовывать быт, ставить палатку, готовить еду в полевых условиях. До участия в слете мы были мало знакомы друг с другом, но после преодоления полосы препятствий почувствовали себя одной семьей», - подчеркнула Елена Голомидова.

Слесарь-ремонтник МП г. Пскова «Горводоканал» Юрий Валетов (профсоюз работников жизнеобеспечения) рассказал, что всю жизнь занимается спортом, и тяжелых испытаний для него в программе турслета было мало. «Но все равно они были. Именно эти этапы стали мотивирующими: захотелось поработать над выносливостью, чаще ходить в спортзал, чаще бегать. В следующем году я очень хочу поучаствовать в слете, и не просто поучаствовать, но и победить. Уверен, что мы сможем создать конкуренцию постоянным участникам турслета», - отметил он.

Студент ПсковГУ из Великих Лук Павел Иванов поддержал товарищей по команде в стремлении побеждать: «Сам слет превзошел мои ожидания: отличная организация, интересные соревнования, конкурсы. Моя команда за эти три дня стала мне настоящей семьей. Возможно, у нас не все получалось, но по сплоченности мы не уступали другим участникам. Думаю, что в следующем году мы улучшим свои результаты», - подчеркнул великолучанин.

Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова поблагодарила всех участников команды за участие и волю к победе и выразила благодарность санаторию «Хилово» за спонсорскую поддержку: почти 600 бутылок питьевой минеральной воды оказались очень востребованы участниками соревнований.

Напомним, что III ежегодный туристический слёт среди работников Санкт-Петербург-Витебского региона Октябрьской железной дороги, организованный Санкт-Петербург-Витебским региональным отделом Дорпрофжел при участии Псковского областного совета профессиональных союзов, проходил в Порховском районе Псковской области с 10 по 12 августа. В нем приняли участие более 150 человек в составе 8 команд из Пскова, Дно, Санкт-Петербурга. Команда Псковского облсовпрофа впервые приняла участие в этом мероприятии. Программа слета включала в себя 12 видов соревнований и конкурсов: туристическая полоса препятствий, туристическая эстафета, волейбол, перетягивание каната, стрельба, рыбалка, легкоатлетический кросс, лесная лапта, «бои на бревне», конкурс организованности дисциплины и быта, художественная самодеятельность и конкурс поваров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 40 человек
Лента новостей