Новости партнеров
Общество

В июле псковская Кадастровая палата предоставила сведений из ЕГРН в электронном виде в 4 раза больше, чем в бумажном

14.08.2018 18:28|ПсковКомментариев: 1

В июле ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области было принято около 500 заявлений на кадастровый учет, регистрацию прав и совместную процедуру кадастрового учета и регистрации прав, а также почти 1 тыс. запросов на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

Для сравнения за аналогичный период 2017 года на кадастровый учет, регистрацию прав и совместную процедуру кадастрового учета и регистрации прав было принято около 3 тыс. заявлений. Уменьшение количества заявлений в 2018 году связано с предоставлением государственных и муниципальных услуг через Многофункциональный центр и развитием «бесконтактных технологий».

С начала года значительно увеличилось количество документов, подготовленных в электронном виде, что указывает на активное развитие электронных сервисов Росреестра, позволяющих получить государственные услуги дистанционно.

В июле Кадастровая палата предоставила сведений из ЕГРН в электронном виде в 4 раза больше, чем в бумажном. За аналогичный период 2017 года в электронном виде было предоставлено сведений в 3,5 раза больше, чем в виде бумажного документа.

Работа с обращениями граждан выявила интересующие их вопросы. Так, в июле личный прием сотрудниками был оказан 83 гражданам. Также были рассмотрены запросы граждан через Единую систему регистрации и обработки обращений.

Кроме того, кадастровая палата ежемесячно проводит горячие линии по вопросам кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество. Следующая «горячая линия», посвященная вопросам предоставления консультаций по платным услугам «ФКП Росреестра» по Псковской области, состоится 19 сентября.

По данным статистики, в основном псковичей волнуют вопросы, касающиеся постановки земельного участка или объекта недвижимости на кадастровый учет, установления границ, предоставления сведений из ЕГРН, определения кадастровой стоимости и многое другое.

Кадастровая палата напоминает, что госуслуги граждане могут получить лично, обратившись в офисы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области, офисы МФЦ или в электронном виде через портал государственных услуг Росреестра или портал госуслуг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей