Новости партнеров
Общество

Должник из Пыталово, находящийся в розыске, оплатил 17 штрафов ГИБДД

14.08.2018 17:32|ПсковКомментариев: 1

Сразу 17 штрафов ГИБДД оплатил должник из Пыталово, который находился в базе розыска судебных приставов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, на исполнении у судебного пристава-исполнителя ОСП Островского и Пыталовского районов в отношении должника находилось сразу 17 исполнительных производств по взысканию 17 штрафов на сумму в 15 тысяч рублей в пользу ГИБДД. Практически все штрафы ГИБДД были получены должником на основании постановлений ГИБДД г. Москвы.

Сами исполнительные производства были возбуждены в период с 2017 по 2018 год. В целях своевременности исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения судебным приставом-исполнителем неоднократно были организованы выходы в адрес по месту регистрации должника, но они были безрезультатны. Обнаружить его не получилось, в связи с чем он был объявлен в розыск. Информация о розыске должников направляется во все регистрирующие органы, что и помогло в дальнейшем в нахождении данного гражданина-должника.

В один из летних дней, приехав в Пыталово для посещения отделения УФМС, чтобы провести регистрацию своих детей, должнику сообщили о том, что он находится в розыске, а разыскивают его - судебные приставы. Через некоторое время он позвонил в ОСП Островского и Пыталовского районов и попросил выслать ему на электронную почту реквизиты и сумму по неоплаченным штрафам ГИБДД. Реквизиты были предоставлены, и в тот же день оплачены все 17 штрафов ГИБДД на общую сумму в 15 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем фактическим исполнением было окончено все 17 исполнительных производств гражданина.

Напомним, что необходимо заранее проверять себя на задолженности на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области через сервис «Банк данных исполнительных производств». На сайте также действует сервис «Электронная очередь записи на личный прием» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей