Новости партнеров
Общество

Городские власти проконтролировали ремонт в псковских дворах

14.08.2018 20:00|ПсковКомментариев: 5

Сегодня, 14 августа, состоялся рабочий выезд с целью контроля хода ремонтных работ дворовых территорий, благоустройство которых проходит в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова, в выезде приняли участие заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов и заместитель начальника Управления городского хозяйства администрации Пскова Татьяна Алексеева.

 По словам Татьяны Алексеевой, в настоящее время ремонтные работы идут по 9 адресам. Также в рамках данного контракта будет произведено благоустройство еще 2 дворовых территорий. Работы на объектах подрядная организация обязана будет завершить не позднее 31 августа 2018 года. Как отметила Татьяна Алексеева, никаких предпосылок для срывов сроков нет.

Так, во дворах домов по адресам Рижский проспект 35-37 и улица Максима Горького 47/9 в настоящий момент уже завершена укладка асфальтового покрытия. Кроме того, к окончанию подходят работы по адресам: Киселева 19, Волкова 2, Звездная 14, Кузбасской дивизии 36 и Достовалова 1.

Кроме того, в августе пройдет аукцион, в ходе которого будет определен подрядчик на проведение ремонта ещё в 6 городских дворах. В соответствии с контрактом, работы на данных объектах должны быть закончены в срок до 1 ноября 2018 года.

По словам Татьяны Алексеевой, в 2018 году будет больше отремонтировано и общественных территорий. На эти цели выделено почти 12 миллионов рублей.

Также в ходе контрольного объезда было проверено состояние нескольких городских дворов, которые были отремонтированы в 2017 году.

Напомним, что в 2018 году в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды» в Пскове запланированы ремонтные работы дворовых территорий по 17 адресам на общую сумму 53 миллиона 800 тысяч рублей и 5 общественных территорий на сумму 11 миллионов 600 тысяч рублей. Сумма на ремонт дворов по сравнению с 2017 годом была увеличена более чем на 14 миллионов рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей