Новости партнеров
Общество

Вынесен приговор гдовичу, который «заминировал» отдел полиции

15.08.2018 09:14|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Гдовского района поддержано государственное обвинение в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (совершение заведомо ложного сообщения о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, в суде установлено, что в январе текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись телефоном друга, совершил звонок в дежурную часть ОМВД России по Гдовскому району и сообщил заведомо ложную информацию о том, что отдел заминирован. В результате противоправных действий указанного лица были эвакуированы сотрудники правоохранительного органа, а также приостановлена торговая деятельность близлежащих магазинов.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему деяния, и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей