Новости партнеров
Общество

Алексей Мешков ждет положительных сдвижек в ситуации с Псковской ГРЭС после встречи Михаила Ведерникова с Владимиром Путиным

15.08.2018 10:55|ПсковКомментариев: 3

Бывший директор Псковской ГРЭС, Почетный гражданин Дедовичского района Алексей Мешков ждет положительных сдвижек в ситуации с сохранением предприятия после встречи врио губернатора Михаила Ведерникова с президентом РФ Владимиром Путиным.

Собеседник Псковской Ленты Новостей напомнил, что в начале августа врио губернатора побывал в Дедовичском районе и встретился с сотрудниками станции и представителям собственника ОГК-1. «Я выступал гидом, мы показали Михаилу Ведерникову станцию, он был впечатлен, и потом, в ходе встречи с активом, рассказал о предстоящей встрече с президентом. Обычно главам регионов разрешают задать не более трех вопросов, Михаил Ведерников пообещал, что Псковская ГРЭС будет вторым вопросом. Как видим, он сдержал свое слово», - отметил Алексей Мешков.

Почетный гражданин Дедовичского района высказал сожаление о том, что реакция президента на информацию врио губернатора пока неизвестна. «Посмотрим, как Путин будет принимать участие, и кто будет подключен к решению проблемы», - отметил он.  

Алексей Мешков напомнил, что в Псковской области создана рабочая группа, которая занимается разработкой вариантов сохранения предприятия. Бывший директор Псковской ГРЭС  предложил несколько вариантов - вывести станцию на самостоятельный режим работы, зарегистрировать в Псковской области и пригласить в Дедовичский район энергоемкие предприятия. «У нас есть земля, чистая вода, мощные сооружения по очистке сточных вод, свой полигон ТБО, поселок с жильем», - пояснил собеседник ПЛН.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: Рабочая встреча Владимира Путина и Михаила Ведерникова По итогам рабочей встречи Михаила Ведерникова с Владимиром Путиным Псковская область получит дополнительную помощь из федерального бюджета Дмитрий Быстров о ситуации в Острове-3: Михаил Ведерников сдержал свое обещание Анатолию Мультаху импонирует подход врио губернатора Михаила Ведерникова к решению проблем региона Олег Брячак: Очень приятно, что проблемы Псковской области не замалчиваются, а доводятся до президента Алексей Мешков ждет положительных сдвижек в ситуации с Псковской ГРЭС после встречи Михаила Ведерникова с Владимиром Путиным Иван Цецерский назвал встречу Владимира Путина с Михаилом Ведерниковым недвусмысленной демонстрацией поддержки Михаил Ведерников попросил у Владимира Путина оказать содействие в сохранении Дедовичской ГРЭС Михаил Ведерников имеет поддержку президента и готов к выполнению поставленных задач - Елена Бибикова Александр Котов: Встреча врио губернатора с президентом дает надежду на решение проблем демографии и низких доходов в Псковской области Александр Козловский: Поддержка президента имеет большое значение для Псковской области Александр Братчиков: Серьезные инициативы Михаила Ведерникова сегодня находят поддержку у президента Юрий Сорокин о встрече Владимира Путина с Михаилом Ведерниковым: Наша область на виду у президента На встрече Владимира Путина с Михаилом Ведерниковым обсуждались вопросы транспортной доступности региона Владимир Путин во вторник встретится с Михаилом Ведерниковым
Лента новостей