Новости партнеров
Общество

Роскачество с трудом нашло хорошие рюкзаки для школьников

16.08.2018 10:25|ПсковКомментариев: 2

Эксперты Роскачества протестировали рюкзаки и портфели для школьников и дали рекомендации по их выбору. Ведь от качества рюкзака зависит здоровье ребенка. Как пишет «Российская газета», для исследований закупались импортные и отечественные рюкзаки по цене от 709 до 12 500 рублей за изделие. Большинство из них оказались китайскими. Впрочем, страну происхождения некоторых выяснить не удалось.

Как отмечают в Роскачестве, найти идеальный рюкзак для школьников - трудно. Закон позволяет не указывать на сумке, что она предназначена для ребенка, и производители этим пользуются и часто не выполняют строгие требования, предъявляемые к детским товарам. Но в магазинах такие рюкзаки на законных основаниях стоят на одной полке с ранцами, и родители часто не могут отличить ученический рюкзак от «городского». Таким образом потребители вводятся в заблуждение.

Эксперты дали несколько советов, как выбрать «правильный» ранец. Во-первых, у него должна быть твердая несгибаемая спинка, которая равномерно распределит нагрузку по спине и не повредит осанке школьников. Во-вторых, - широкие, не меньше 3,5-4 сантиметров, лямки, которые регулируются и плотно прилегают к телу. В-третьих, он должен быть изготовлен из легкого, прочного материала с водоотталкивающим покрытием, а корпус рюкзака обязан держать форму. Снаружи на нем необходимы светоотражающие элементы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей