Новости партнеров
Общество

ЦБ выпустил памятную монету, посвященную Высоцкому

16.08.2018 13:44|ПсковКомментариев: 0

Банк России выпустил в обращение памятные монеты из серебра.

Монета номиналом 2 рубля «Поэт, актер В.С. Высоцкий» дополняет серию «Выдающиеся личности России», сообщается на сайте регулятора.

На ее оборотной стороне на фоне силуэтов двух коней изображен Владимир Высоцкий с гитарой, слева от него - меч, справа указаны годы жизни: 1938-1980. Вверху по окружности расположена надпись «Владимир Высоцкий».

В 2018 году исполнилось 80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого, и это вторая памятная монета, посвященная поэту, актеру, автору и исполнителю песен: в январе этого года Банк России выпустил аналогичную монету номиналом 25 рублей.

Также выпускается монета, посвященная Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии. На оборотной стороне монеты номиналом 1 рубль изображена эмблема ведомства и расположена надпись «Росреестр».

Серия «На страже Отечества» дополняется монетой номиналом 3 рубля. На ней изображена группа солдат со знаменем и мушкетами в форме и с вооружением периода Отечественной войны 1812 года на фоне клубов дыма, силуэтов солдат и офицера у пушки. Внизу по окружности - надпись «На Страже Отечества».

Также в обращение поступает монета номиналом 3 рубля «350-летие отечественного государственного судостроения». На ней изображен фрегат «Орел» на фоне силуэтов современных судов.

Тираж каждой из выпускаемых монет - 3 тыс. штук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 45 человек
Лента новостей