Новости партнеров
Общество

Подходы к обеспечению комфортного проживания жителей российских городов и сел надо менять - Александр Козловский

16.08.2018 15:31|ПсковКомментариев: 7

Встречу с активом Псковского района провел сегодня, 16 августа, депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в начале встречи парламентарий подчеркнул, что старается оказать поддержку каждому району псковского региона, и Псковский район - не исключение. Сегодня Александр Козловский предложил жителям района озвучить проблемы, с которыми необходимо поработать, и некоторые взял «на карандаш».

Жители района поблагодарили депутата за работу, которую он проводит в рамках фонда «Земляки», а также поинтересовались его отношением к пенсионной реформе. Александр Козловский отметил, что сегодня невозможно проводить какие-либо изменения без комплекса мероприятий. «Надо заниматься медициной, в частности решать кадровый вопрос. Надо доводить продолжительность жизни до 80+, добиваться позитивных изменений в сельской местности, увеличения размера зарплат», - отметил парламентарий.

Также он подчеркнул необходимость устранения дисбаланса между зарплатами жителей разных регионов России, который оттягивает ценные кадры из регионов в мегаполисы. «Также хотелось бы добиться от правительства изменения подходов к обеспечению комфортного проживания людей в городах и на селе, - добавил Александр Козловский. - Хочется, чтобы изменения касались не только пенсионного возраста россиян, а в целом повлекли позитивные изменения в их жизни: чтобы дороги были хорошие в городах и селах, чтобы появлялись спортплощадки, ремонтировались крыши».

В ходе встречи с депутатом также был затронут вопрос о пополнении налоговой базы регионального бюджета: многие предприятия, работающие на территории Псковской области, перечисляют налоги в бюджеты других субъектов РФ. Александр Козловский в очередной раз повторил свою позицию, что «компании, которые работают в нашем регионе, должны платить налоги, которые оставались бы на этой территории». В первую очередь, по словам депутата, это касается торговых сетей, зарегистрированных в других регионах. «На сегодня нам пока не удается продавить соответствующий законопроект, но мы над этим работаем вместе с другими депутатами Госдумы и, надеюсь, постепенно к этому придем», - пояснил парламентарий.

Также участники встречи поинтересовались, когда закончится беспредел с повышением цен на бензин. Александр Козловский отметил, что в Госдуме ведется работа над законопроектом, призванным регулировать эту сферу. «Но, чем больше законов мы принимаем, тем больше появляется кривых ходов, чтобы делать все наоборот. Бензина это тоже касается», - пояснил парламентарий. По его словам, президент страны вынужден вмешиваться в регулирование цен на бензин. «Полагаю, этот процесс (рост цен - ред.) замедлился», - добавил депутат.

Также Александр Козловский сообщил, что регионам страны планируется выделить порядка 20 млрд рублей дополнительно на компенсацию затрат на горючесмазочные материалы, которые понесли сельхозтоваропроизводители из-за роста цен. Недавно на эти цели регионам уже было выделено 5 млрд рублей.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 29 человек
Лента новостей