Новости партнеров
Общество

Александр Козловский выразил готовность подключиться к решению вопроса модернизации котельных Псковского района

16.08.2018 16:23|ПсковКомментариев: 1

Депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский выразил готовность подключиться к решению вопроса модернизации котельных Псковского района. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проблему состояния котельных муниципалитета до сведения депутата довели на его встрече с активом района.

«В Псковском районе есть котельные, которые до сих пор топятся дровами. Администрация района нам помогает на уровне закупки труб и ремонта и трасс, но сами котельные своими силами руководство района сделать не может», - подчеркнул руководитель одного из муниципальных предприятий Псковского района, подчеркнув необходимость их перевода на альтернативные, более современные виды топлива. «У нас есть котельные, которые работают бесполезно. В Гверздони в школе никто не учится, а котельная до сих пор ее отапливает», - привел пример представитель МП. «Суммы на модернизацию котельных района нужны большие - порядка 250 млн рублей, поэтому мы обращаемся к вам», - сказал он Александру Козловскому.

Депутат спросил, обращались ли жители района по этому вопросу к районным и областным властям. Получив отрицательный ответ, парламентарий отметил, что решать эти вопросы в обход местных и региональных властей нельзя. «Надо обращаться к главе региона и его заместителям, чтобы попробовать модернизировать котельные по программе газификации. Нельзя прыгать через голову. Я готов подключиться к решению вопроса, но не могу выполнять функции исполнительной власти», - отметил Александр Козловский, пообещав проработать вопрос с районной администрацией.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей