Новости партнеров
Общество

Псковский облсовпроф пригласил депутата Госдумы Андрея Исаева на расширенное заседание Совета для разъяснения преимуществ повышения пенсионного возраста

17.08.2018 18:36|ПсковКомментариев: 27

Псковский областной совет профсоюзов направил заместителю председателя ФНПР, депутату Государственной Думы - первому заместителю руководителя фракции «Единая Россия» Андрею Исаеву приглашение на расширенное заседание Совета Псковского облсовпрофа, которое состоится 28 августа.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, в направленном обращении говорится: «В адрес СОП Псковский облсовпроф ежедневно поступают обращения членов профсоюзов о действиях власти и аппарата ВПП «Единая Россия», направленных на запрет любых (не только активных) протестных действий и высказываний против предложенного правительством РФ повышения пенсионного возраста. Всем членам и сторонникам ВПП «Единая Россия» официально запрещено высказывать свое мнение, если они не согласны с «позицией лидера партии», вплоть до исключения из партии и увольнения с работы.

Несмотря на это, недовольство граждан накапливается, процесс может стать неконтролируемым. Члены профсоюзов недоумевают относительно отсутствия координации протестных действий со стороны ФНПР во Всероссийском масштабе.

Серьёзное недовольство вызвала у членов профсоюзов позиция профсоюзных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выразившаяся в голосовании в поддержку правительственного законопроекта в первом чтении.

Вы, являясь заместителем руководителя фракции ВПП «Единая Россия», неоднократно выступаете в СМИ с позицией в поддержку повышения пенсионного возраста. К сожалению, большая часть передач с Вашими выступлениями транслируется в неудобное для вдумчивого просмотра время. В связи с этим у значительного числа членов профсоюзов нет ясного представления о пользе данной правительственной инициативы, о тех выгодах, которые получат профсоюзы и их члены от перенесения срока выхода на пенсию для мужчин на пять, а для женщин на восемь лет.

СОП Псковский облсовпроф неоднократно обращался в Федерацию Независимых Профсоюзов России с предложениями по выработке единых рекомендаций о позиции профсоюзов в отношении законопроекта по повышению пенсионного возраста. К сожалению, решения Исполкома ФНПР с ясной позицией организации и четкими рекомендациями действий пока нет.

В связи с этим предлагаем Вам принять участие в расширенном заседании Совета СОП Псковский облсовпроф, которое состоится в 11-00 28 августа 2018 года в Большом зале облсовпрофа по адресу: город Псков, улица Советская, дом 15 и лично довести до членов коллегиального органа членской организации ФНПР и профсоюзного актива Псковской области аргументы в поддержку повышения пенсионного возраста и преимущества, которые получат профсоюзы в целом и каждый конкретный работник от принятия данного законопроекта».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей