Новости партнеров
Общество

Союзмультфильм разместил в Youtube ролики памяти Успенского

18.08.2018 12:07|ПсковКомментариев: 1

Киностудия «Союзмультфильм» подготовила специальные видеоролики памяти писателя Эдуарда Успенского.

«Первый ролик включает в себя нарезку из популярных мультфильмов по сценариям Эдуарда Успенского. Второй носит название "Благодарность Чебурашки". Материалы размещены на Youtube-канале студии», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе «Союзмультфильма».

Во втором ролике Чебурашка стоит на фоне экрана с изображением персонажей, придуманных Э.Успенским, и благодарит писателя за их создание, счастливое детство зрителей.

Э.Успенский скончался в Москве на 81-м году жизни 14 августа.

Прощание с писателем состоится в субботу в Центральном доме литераторов (ЦДЛ) в 11:00 мск, он будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Э.Успенский - советский и российский писатель, драматург и сценарист, автор детских книг, телеведущий. Он родился 22 декабря 1937 года в Егорьевске, получил образование в Московском авиационном институте (МАИ) и, став инженером, зарабатывал на жизнь тем, что писал и делал сценарии мультфильмов.

Э.Успенский придумал таких популярных персонажей, как Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин, пес Шарик, братья Колобки. Написал сценарии почти к 60 мультипликационных фильмам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей