Новости партнеров
Общество

В Пскове планируют реконструкцию набережной реки Великой от городского пляжа до Комсомольской площади

20.08.2018 12:39|ПсковКомментариев: 29

В Пскове планируют реконструкцию набережной реки Великой от городского пляжа до Комсомольской площади. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» глава администрации города Александр Братчиков.

«Нам предложили в агентстве по туризму рассмотреть вариант реконструкции второй набережной реки Великой. Это противоположный берег от городского пляжа и фактически до Комсомольской площади», - пояснил гость студии. Предложение, по его мнению, «очень красивое». «Мы будем прорабатывать технические условия по участию в конкурсе, в подготовке проекта реконструкции этой набережной, - отметил Александр Братчиков. - Возможно, у нас это получится. У нас есть поддержка нового митрополита, врио губернатора, и не только поддержка, но и понимание».

По мнению главы городской администрации, в проекте реконструкции набережной нужно предусмотреть установку малых архитектурных форм. Помимо этого, по его мнению, нужно наполнять набережную Великой «смысловой нагрузкой». «Хотелось бы сделать один - два ресторанчика на воде, чтоб максимально задействовать речную инфраструктуру, парковочные места для лодочек. У нас никак не задействованы Талабские острова. Надо создавать туристическую инфраструктуру, чтоб туда можно было ездить, создать что-то наподобие порта», - пояснил он.

Говоря о возможных сроках реализации идеи проектирования реконструкции набережной Великой, Александр Братчиков назвал 2020 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей