Новости партнеров
Общество

Кадастровая палата по Псковской области: Получение электронной выписки из ЕГРН занимает меньше времени, чем оформление бумажного документа

20.08.2018 19:52|ПсковКомментариев: 5

В связи с участившимися вопросами в отношении предоставляемых выписок из ЕГРН филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области обращает внимание заявителей, подающих запросы в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН и выбирающих способ получения документов в МФЦ на бумажном носителе следующее.

Все выписки по запросам, поданным в МФЦ, подготавливаются и направляются в МФЦ для выдачи заявителю в электронном виде и заверены усиленной квалифицированной электронной подписью филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области. МФЦ уполномочен заверять данный электронный документ, соответственно он имеет одинаковую юридическую силу.

Хотелось бы отметить, что получение электронной выписки из ЕГРН занимает меньше времени, чем оформление бумажного документа, за счет того что запрос поступает напрямую в информационную базу.

Получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости можно при личном обращении в офис многофункционального центра «Мои документы». За предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, в соответствии с законодательством взимается плата. Кадастровая палата по Псковской области рекомендует получать выписки из ЕГРН в многофункциональном центре на основе электронного документа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 26 человек
Лента новостей