Новости партнеров
Общество

В нескольких детских лагерях в Псковской области выявлены факты несоблюдения рекомендуемого стандарта оснащения медпунктов

21.08.2018 10:36|ПсковКомментариев: 0

Органами прокуратуры области совместно со специалистами ГУ МЧС России по Псковской области, Управления Роспотребнадзора по Псковской области, Государственной инспекции труда в Псковской области и органами полиции проведены проверки соблюдения законодательства в сфере организации детского отдыха и оздоровления. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областной прокуратуре.

В текущем году на территории области функционирует 147 оздоровительных лагерей, оздоровительной компанией охвачено свыше 10 000 детей.

Все лагеря своевременно получили разрешительные документы и допущены к работе. Несанкционированных детских лагерей не выявлено.

Несчастных случаев, повлекших наступление смерти несовершеннолетних, при организации детского отдыха в 2018 не зарегистрировано.

Вместе с тем в ряде лагерей выявлены факты несоблюдения рекомендуемого стандарта оснащения медицинских пунктов детских лагерей.

В целях устранения указанных нарушений внесено 3 представления, по результатам рассмотрения которых медицинские пункты оснащены необходимыми лекарствами.

В связи с выявленными нарушениями требований пожарной безопасности прокурорами в ГУ МЧС России по Псковской области направлено 3 материала для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности директоров организаций детского отдыха и оздоровления. Указанные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов.

Также в целях устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности внесено 5 представлений, направлено 1 исковое заявление в суд.

Во всех случаях, в том числе после удовлетворения судом искового заявления прокуратуры, учредителями лагерей приняты меры к устранению выявленных нарушений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей