Новости партнеров
Общество

Из Белоруссии в Псковскую область не пустили 5 тонн живой форели

21.08.2018 12:16|ПсковКомментариев: 4

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ленинградской и Псковской областям в ходе проведения ветеринарного контроля в пункте пересечения Государственной границы Российской Федерации 19 августа на российско-белорусском участке в деревне Лобок Невельского района запрещен ввоз из Могилевской области Белоруссии около 5 тонн живой форели.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, в ходе ветеринарного контроля груза инспекторы обнаружили несоответствие информации о наименовании производителя и адресе производства, указанной на маркировочной этикетке товара, данным, заявленным в ветеринарном сертификате.

Должностными лицами Управления также зафиксировано нарушение указания Россельхознадзора, с 4 июля ведомством введены временные ограничения на поставки на территорию Российской Федерации продукции, произведенной белорусским предприятием КПУП «Форелевое хозяйство «Лохва».

Перемещение партии по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза, продукция возвращена в Республику Беларусь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей