Новости партнеров
Общество

Псковская область очень нуждается в федеральном участии - Вера Емельянова

23.08.2018 14:20|ПсковКомментариев: 10

Псковская область очень нуждается в федеральном участии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании Экспертного совета по физической культуре и спорту при комитете Совета Федерации по социальной политике на тему «Формирование приверженности к здоровому образу жизни, профилактика заболеваний и внедрение здоровьесберегающих технологий» сообщила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. 

Открывая заседание, председатель Экспертного совета по физической культуре и спорту при комитете Совета Федерации по социальной политике, директор ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Константин Вырупаев подчеркнул, что Псковская область неслучайно была выбрана местом проведения мероприятия. Здесь успешно реализуются мероприятия по профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни, закрепленные соответствующими госпрограммы. 

Вера Емельянова передала участникам заседания приветствие от врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Она отметила, что сегодня в мероприятии принимают участие четыре сенатора. Вице-губернатор выразила надежду, что они помогут более успешно решать важнейшие задачи, поставленные президентом. «Рассчитываю на сегодняшний разговор. Нам очень нужна федеральная поддержка, федеральное участие, поскольку мы находимся в регионе, который нуждается в помощи», - сказала она. 

Вера Емельянова отметила, что Псковская область работает над улучшением демографии региона. «Пока нам не удается переломить ситуацию с увеличением численности населения. Наша задача - начать естественный прирост населения», - пояснила замгубернатора. 

Она рассказала, что на сегодня средняя продолжительность жизни в Псковской области 70 лет. «Мы готовим предложения, как сделать к 2030 году 80+», - добавила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей