Новости партнеров
Общество

В новой школе в Великих Луках есть все, что необходимо для качественного образования - Николай Козловский

01.09.2018 12:27|ПсковКомментариев: 13

Новая школа в Великих Луках - это не просто красивое здание, это в первую очередь современное оборудование, компьютерная техника, все то, что необходимо для качественного образовательного процесса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе великолукской администрации, об этом на открытии школы №6 сообщил глава города Николай Козловский.

«Этот праздник является для нас символом новых свершений, - сказал он. - Сегодня перед вами откроет двери ваша любимая, хорошо знакомая и вместе с тем совершенно новая школа. Это комфортное и безопасное здание было построено при поддержке администрации области и личном участии Михаила Юрьевича Ведерникова, который взял под свой контроль окончание строительных работ и пуск в эксплуатацию объекта».

Николай Козловский подчеркнул, что качественное образование и воспитание - это основа развития личности и залог успешного будущего каждого молодого человека. «Великолукская городская дума, администрация города делает все для того, чтобы создать благоприятные условия для обучения и развития творческого потенциала подрастающего поколения», - заверил он.

Глава города напомнил, что шестая школа, которая носит имя Героя Советского Союза А. В. Попова, всегда отличалась высоким уровнем обучения, ее ученики являются победителями и призерами многих олимпиад и соревнований. Он выразил благодарность педагогам за их труд, преданность профессии и большой вклад в развитие великолукского образования, пожелал ребятам новых открытий и отличных оценок, а родителям - гордости за своих детей.

Символический ключ от нового здания представитель подрядчика, генеральный директор ОО «Стройсистема» Анатолий Петрович Палкин вручил директору школы Наталье Любавиной, а она в свою очередь передала его настоящим хозяевам школы - ученикам.

Поздравляя всех с праздником, особое внимание она уделила первоклассникам. «Вы сегодня такие красивые, в нашей школе вас встретят с любовью и заботой! - пообещала она. - Будущие выпускники, хочу верить, что, будучи взрослыми успешными людьми, вы будете с гордостью говорить о своей родной школе. Сегодня, дорогие дети, у вас двойной праздник - для вас построили новый корпус школы, где предоставлены широкие возможности для вашего развития и роста. Так давайте же скажем «спасибо» за необыкновенный подарок администрации области и города, строителям, учителям, родителям!»

Наталья Любавина предложила всем загадать желания на новый учебный год, а чтобы они исполнились - отпустить в небо воздушные шары.

Напомним, строительство нового корпуса школы № 6 имени Героя Советского Союза А. В. Попова велось в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях». Здание на 825 учащихся возводится на месте снесенного аварийного корпуса. В новом трехэтажном корпусе разместились учебные классы, спортивный и актовый залы, скалодром, библиотечный медиацентр, музей, игровая для младшеклассников, мультимедийная студия, различные лаборатории (робототехники, прототипирования, 3D моделирования) и мастерские со станками ЧПУ. На территории школы есть футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, установлены уличные тренажеры, площадка для игры в баскетбол.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей