Новости партнеров
Общество

Началась реконструкция стадиона «Машиностроитель» в Пскове

01.09.2018 13:06|ПсковКомментариев: 15

В День знаний начались работы по реконструкции стадиона «Машиностроитель» в Пскове. Об этом в своем инстаграм-аккаунте написал заместитель главы администрации города Александр Коновалов, который назвал 1 сентября - знаковым днем.

«Для Пскова это долгожданная стройка. Машиностроитель помнит и спортивные победы, и появление новых звезд на спортивном небосклоне. Искренне надеюсь, что, получив второе дыхание, спортивный комплекс станет современной кузницей новых рекордов!», - поделился он.

Также Александр Коновалов отметил, что реализация данного проекта была бы невозможна без личного участия врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Напомним, псковской стадион «Машиностроитель» закрыли в пятницу, 31 августа, в связи с реконструкцией.

Ранее глава администрации Пскова Александр Братчиков заявлял, что на первый этап реконструкции «Машиностроителя» выделено 750 млн рублей. На эти деньги будет построена большая и малая трибуны, входная группа с парковкой, пищеблоком и хостелом на 60 мест, обновлено наружное освещение и ограждение.

В подтрибунных помещениях малой и большой трибун будут находиться помещения для тренировок по разным видам спорта. Планируется, что после реконструкции стадион сможет принимать соревнования уровня чемпионатов страны.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
Лента новостей