Новости партнеров
Общество

Александр Козловский: Задача каждого из нас - предупредить разрастание терроризма и экстремизма

03.09.2018 09:48|ПсковКомментариев: 12

Депутат Государственной Думы Александр Козловский в День солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России 3 сентября, вспоминает жертв всех кровавых терактов, произошедших в нашей стране.

«Эта дата - дань памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших в ходе спасательных операций. Трагедия, произошедшая в сентябре 2004 года в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ и три дня удерживали в заложниках более тысячи человек, большая часть которых были дети, никого не оставила равнодушным. Это наша общая боль и скорбь. В этот день мы вспоминаем жертв всех других кровавых терактов – захвата театрального центра на Дубровке, взрывов жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, страшных событий в Буденновске, Владикавказе и Первомайском», - отметил Александр Козловский.

Он считает, что россияне должны решительно противостоять террору. «Задача каждого из нас – предупредить разрастание терроризма и экстремизма, чтобы не допустить повторения трагедий. Для этого нам необходимо быть очень внимательными, ответственными и неравнодушными. Сейчас, когда уровень террористической угрозы неуклонно растет по всему миру, когда во многих странах вольно или невольно потворствуют деятельности террористических организаций, мы должны проявить всю силу воли и решительность, чтобы уберечь жителей нашей страны от влияния экстремистских идеологий. Наша сила – в сплочении. Все граждане России должны сплотиться, действовать единым фронтом, чтобы устранить все условия, способствующие распространению терроризма, лишить экстремистов надежды на поддержку в нашем обществе», - добавил народный избранник.

«Помните, что от каждого из нас зависит спокойствие, безопасность и жизнь родных и близких нам людей. Будьте бдительны и незамедлительно сообщайте в компетентные органы обо всех подозрительных предметах и людях. Обучайте этому детей и напоминайте своим старшим родственникам. Только вместе мы сможем не допустить повторения трагических событий 2004 года», - заключил Александр Козловский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей