Новости партнеров
Общество

Личные интересы, сговор и профессиональные просчеты - Ольга Милонаец рассказала, почему чиновники нарушают законы

04.09.2018 14:00|ПсковКомментариев: 4

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» рассказала, чем чиновники объясняют свои нарушения антимонопольного законодательства.

«Они всегда говорят, что правы, за благое дело, для народа и за Отчизну. Но, когда мы начинаем разбираться, то далеко не всегда они за Отчизну. Иногда присутствуют личные интересы, сговор и профессиональные просчеты», - отметила она.

Ольга Милонаец также рассказала, что чиновники очень часто жалуются на закон о госзакупках, называя его бестолковым. «Да, дефекты в законе есть, мы их видим. Но у нас такие беззубые контракты!» - подчеркнула руководитель ведомства.

Гостья радиостанции привела в пример уборку набережной. Прошедшей зимой глава города Иван Цецерский утром прошел по рекреационной зоне и возмутился тем, что там не убран снег. «Мы звоним в компанию, а там говорят: "Еще не вечер". Открываем контракт, а там написано - в течение дня. Вот если бы там было указано, что работники должны выйти на уборку в 5.00 и закончить уборку в 5.45, можно было бы о чем-то говорить», - пояснила Ольга Милонаец. 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей