Новости партнеров
Общество

Городские власти должны навести порядок с рекламой на улицах Пскова - Ольга Милонаец

04.09.2018 14:35|ПсковКомментариев: 11

Наведение порядка с рекламной продукцией на улицах Пскова - задача городских властей. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщила руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец.

Гостья радиостанции пояснила, что возглавляемое ею управление осуществляет контроль только над содержанием рекламы. «Вопросы размещения рекламы  - это КУМИ. И вот здесь, к сожалению, мы периодически подталкиваем городскую власть к наведению порядка в этой сфере. Медленно, но верно проблема сдвигается с мертвой точки», - отметила она.

В ближайшее время городские власти обещали показать УФАС новый договор аренды рекламных мест, который ляжет в основу постановления.

Ольга Милонаец напомнила, что в историческом центре города запрещено размещать рекламные конструкции. Исключением она назвала, к примеру, размещение рекламы музея на здании музея - и то по согласованию с КУМИ.

«Я ни одного города не видела, где бы в центре стояли такие ужасные треугольные растяжки. А у нас, к сожалению, это пока поощряется. Надеюсь, что у новых руководителей дойдут руки до этого», - заключила она.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей