Новости партнеров
Общество

Группа азиатов задержана в Пыталовском районе при попытке незаконного пересечения границы

10.09.2018 17:48|ПсковКомментариев: 5

Группа выходцев одной из стран Юго-Восточной Азии задержана сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в Пыталовском районе при попытке незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации в обход установленных пунктов пропуска.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления, в рамках совместной с латвийскими коллегами пограничной операции «Кордон – 2018», в 300 метрах от урочища Сорочино пограничники задержали 12 иностранцев при попытке незаконного пересечения российско-латвийской государственной границы.

Иностранные граждане в сопровождении 36-летнего россиянина направлялись к границе на легковом транспорте с намерением незаконно убыть в страны Евросоюза, но их планам помешали сотрудники Управления. При виде стражей границы сначала водитель, а затем и его пассажиры покинули автомашину и бросились врассыпную. Но предпринятая ими попытка к бегству не удалась, в результате профессиональных и слаженных действий всех задержали пограничники.

На данный момент все иностранцы задержаны на срок до 48 часов для выяснения обстоятельств совершения правонарушения и проведения дальнейших административно-процессуальных действий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей